45 Oranienburger Kandidat_innen wollen an der Entwicklung unserer Stadt und ihrer Ortsteile weiter erfolgreich mitwirken. Sie werben am 26.5. zur Kommunalwahl um Ihr Vertrauen und Ihre Stimme. Hier erfahren Sie mehr über die Wahlkreise und die Kandidat_innen, was sie an- und umtreibt.

Wahlkreis 1: O.-Nord, Sachsenhausen, Friedrichsthal, Malz

SPD Oranienburg Wahlkreis 1

V.l.n.r.: Heike Bergmann*, Uwe Rathenow, Michael Richter, Burkhard Wilde, Jörg Wagner, Marga Schlag, Lisa Wagner. (nicht im Bild: Thomas Schenk)


Wahlkreis 2: O.-Neustadt, Schmachtenhagen, Wensickendorf, Zehlendorf

SPD Oranienburg Wahlkreis 2

V.l.n.r.: Marei John-Ohnesorg, Felix Kretzschmar, Henry Girard*, Björn Lüttmann, Thomas Lehmann, Meike Kulgemeyer, Hagen Pietrzak, Kerstin Wendt, Andrea Tiepelmann*.


Wahlkreis 3: Mittelstadt

SPD Oranienburg Wahlkreis 3

V.l.n.r.: Gero Gewald, Eckhard Kuschel, Thomas Stange-Gärtig, Marko Birko, Judith Brandt, Jennifer Collin, Patrick Kositz, Sebastian Bartosik. (nicht im Bild: Ludmilla Herrmann, Maik Trölenberg*)


Wahlkreis 4: O.-Altstadt, Eden, Germendorf

SPD Oranienburg Wahlkreis 4

V.l.n.r.: Benjamin Goepel, Viola Götze*, Olaf Bendin, Stefan Westphal, Barbara Apostel, Sven Bodenbach, Hans-Joachim Luth*. (nicht im Bild: Holger Dreher)


Wahlkreis 5: O.-Süd, Lehnitz, Weiße Stadt

*

V.l.n.r.: Matthias Hennig, Martin Vater, Dirk Blettermann, Udo Neumann, Murris Hadzic, Uta Gerber*. (nicht im Bild: Katja Trölenberg*, Andreas Pompetzki, Yvonne Lehmann, Hartmut Pohland)

Für die Ortsbeiräte kandidieren:

Lehnitz

Matthias Hennig, Christian Studier, Birgit Lipsky, Walter Rademacher*, Andreas Pompetzki, Till Bullmann, Renè Laatzig, Yvonne Lehmann, Stefan Hübner, Hartmut Pohland, Maria Krolik*, Malte Reimer*, Bodo Becker*


Malz

Michael Richter, Lothar Schlag, Kerstin Kind*


Germendorf

Olaf Bendin, Viola Götze*, Christina Trubig*, Stefan Krüger*, Hans-Joachim Luth*


Schmachtenhagen

Thomas Lehmann, Samira Rohde, Stefan Unterberger*, Andreas Lyson*, Andrea Tiepelmann*

* parteilos